Safari "Pisamierdas" forrado para mujer

    28,10 €

    Safari "Pisamierdas" de serraje, con cordones y forro boreal

    Color
    Talla
    Cantidad
    Últimas unidades en stock

    ¿No hay stock? Escoge la talla y el color que buscas y déjanos tu email. Revisaremos los stocks de nuestras tiendas y te avisaremos en 12-24 horas.


    • Envíos por paquetería exprés (24-48 horas a Península). Envíos por paquetería exprés (24-48 horas a Península).
    • Cambios y devoluciones sin plazo límite. Cambios y devoluciones sin plazo límite.
    • Pagos con total seguridad – Pasarela de pago de comercio seguro, PayPal o transferencia. Pagos con total seguridad – Pasarela de pago de comercio seguro, PayPal o transferencia.

    Descripción

    Botín Safari o "Pisamierdas" clásico (también conocido como "pisacacas", "carapijos" o "chupacharcos") de serraje, con el interior forrado, con cordones y suela de crepelina.
    Numeración (UE): del 18 al 48 (Consultar conversor internacional de tallas)
    Puedes consultar más abajo la tabla guía de tallas y medidas para este modelo.
    Colores: disponible en 4 colores
    Precios (IVA incluido):
    tallas del 17 al 33: 28,00€
    tallas del 34 al 44: 32,00€
    tallas del 45 al 48: 36,00€
    Se deducirá el 21% de IVA sobre estos precios a todos los envíos fuera de la Unión Europea (UE).

    Tabla de tallas y medidas(exclusiva para este modelo)

    Talla181920212223242526272829
    Plantilla (cm.)9,510,511,512,01314,51515,51616,51717,5
    Suela (cm.)1313,514,5151616,517181919,52020,5
    Talla303132333435363738394041
    Plantilla (cm.)1818,519,52020,52121,52222,52324,525
    Suela (cm.)21,52222,523,5242525,5262727,52828,5
    Talla42434445464748
    Plantilla (cm.)25,5262728,52929,530
    Suela (cm.)293030,531,5323333,5

    Consultar conversor internacional de tallas

    Nota:

    • La tabla de tallas es sólo orientativa para facilitar tu elección. Las tallas pueden variar en función del fabricante, el tipo de calzado o el material de fabricación.
    • Los precios pueden sufrir pequeñas variaciones dependiendo de la tienda por motivos de distribución y logística.
    • Algunos modelos pueden no estar disponibles en todas las tiendas LOBO. Para confirmar la existencia de un modelo recomendamos contactar directamente con cada tienda (ver "Dónde estamos").
    • Los colores reales pueden sufrir variaciones de tonalidad respecto a la foto en función de los ajustes de brillo y contraste del monitor.
    Safari forrado_34_Gris oscuro
    1 Artículos
    2021-02-08

    Ficha de datos

    Tonos
    Azul
    Gris
    Marrón
    Negro
    Tipo
    Safaris
    • Registro

    Nuevo registro de cuenta

    ¿Ya tienes una cuenta?
    Entrar en vez O Restablecer la contraseña