Safari 'Pisamierdas' de serraje curtido para mujer con forro boreal

    37,93 €

    Safari "Pisamierdas" de serraje curtido, con cordones y forro boreal

    Color
    Talla
    Cantidad
    No hay suficientes productos en stock
    ¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a haber stock?
     
    Le enviaremos un correo electrónico una vez que el producto esté disponible. Su dirección de correo electrónico no se compartirá con nadie más.
    • Envíos por paquetería exprés (24-48 horas a Península). Envíos por paquetería exprés (24-48 horas a Península).
    • Cambios y devoluciones sin plazo límite. Cambios y devoluciones sin plazo límite.
    • Pagos con total seguridad – Pasarela de pago de comercio seguro, PayPal o transferencia. Pagos con total seguridad – Pasarela de pago de comercio seguro, PayPal o transferencia.

    Descripción

    Botín Safari o "Pisamierdas" clásico (también conocido como "pisacacas", "carapijos" o "chupacharcos") de serraje curtido, con cordones y forro boreal de pelo.
    Numeración (UE): del 18 al 48 (Consultar conversor internacional de tallas)
    Puedes consultar más abajo la tabla guía de tallas y medidas para este modelo.
    Colores: disponible en 2 colores

    Tabla de tallas y medidas(exclusiva para este modelo)

    Talla181920212223242526272829
    Plantilla (cm.)9,510,511,512,01314,51515,51616,51717,5
    Suela (cm.)1313,514,5151616,517181919,52020,5
    Talla303132333435363738394041
    Plantilla (cm.)1818,519,52020,52121,52222,52324,525
    Suela (cm.)21,52222,523,5242525,5262727,52828,5
    Talla42434445464748
    Plantilla (cm.)25,5262728,52929,530
    Suela (cm.)293030,531,5323333,5

    Nota:

    • La tabla de tallas es sólo orientativa para facilitar tu elección. Las tallas pueden variar en función del fabricante, el tipo de calzado o el material de fabricación.
    • Los colores reales pueden sufrir variaciones de tonalidad respecto a la foto en función de los ajustes de brillo y contraste del monitor.
    Safari curtido FBOREAL_34_Marino
    0 Artículos

    Ficha de datos

    Tonos
    Azul
    Marrón
    Tipo
    02.Safaris
    • Registro

    Nuevo registro de cuenta

    ¿Ya tienes una cuenta?
    Entrar en vez O Restablecer la contraseña